iTERiCA и RecFaces договорились о технологическом партнерстве
iTERiCA и RecFaces заключили договор о технологическом партнерстве.
Компания iTERiCA последовательно развивает линейку решений, ориентированных на повышения надежности и безопасности функционирования инфраструктуры ИКТ. В качестве одной из перспективных инноваций в этой области компания iTERiCA рассматривает сервис визуальной аналитики — распознавание лиц из видеопотока в реальном времени с использованием биометрических технологий, что позволяет повысить эффективность решение таких задач, как:
- защита от несанкционированного доступа в информационные системы предприятий,
- контроль и достоверность присутствия присутствия персонала на рабочих местах,
- контроль и учет рабочего времени персонала,
- обеспечение периметровой безопасности.
Компания RecFaces является активным провайдером разработок на платформе многофакторной биометрической идентификации на российском рынке.
iTERiCA и RecFaces рассчитывают, что объединение компетенций обеих компаний позволит существенно усилить потенциал успешного решения бизнес-задач заказчиков.